24 января 2022 в 13:26 Происшествия

В воспитательных целях: в российском селе родители выгнали шестилетнего ребёнка голым на улицу в мороз

В Алтайском крае в селе Селезнёво Шелаболихинского района родители выгнали 6-летнего сына голым на улицу в 20-градусный мороз в воспитательных целях. Ребёнка заметила одна из местных жительниц.

Telegram-канале «Barnaul 22» пишет, что инцидент произошёл 22 января. Россиянка зашла за ограду частного дома и увидела стоящего голым и босым на снегу плачущего мальчика. Он рассказал ей, что родители находятся дома и запрещают ему заходить.

В семье воспитываются ещё двое детей, одному из них исполнилось 5 лет, другому около года. Органы опеки уже дважды забирали детей из этой семьи. По словам сельчан, родители не первый раз применяют такие жестокие приёмы воспитания к детям, пишет «Комсомольская правда».

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Следователи установят обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку должностным лицам органов системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за семьями, состоящими на учёте, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика