24 января 2022 в 14:47 Общество

Приведут к нормативу: в Кемерове отремонтируют дороги у детсадов, школ и больниц

В Кемерове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы дороги у школ, больниц, детских садов и других соцобъектов. Многие из них расположены в непосредственной близости с участками дорог, которые попали в программу ремонта.

В частности, в программу ремонтных работ на 2022 год включили участок улицы Авроры и 2-го переулка Авроры — по этим дорогам жители Рудничного района добираются в школу № 34, в три детских сада и в больницу. Также в наступившем году будет построено продолжение улицы Пролетарской — на участке от Федоровского до Автозаводской. По этому участку можно будет добраться в школу № 54, детский сад № 21 и школу-интернат МЧС. В Лесной Поляне отремонтируют проспект Михайлова — на участке от Леснополянского шоссе до Кедрового бульвара. По данной дороге дети и взрослые добираются в школы и детсады жилого района. Для безопасности движения рядом со школой № 85 будет также установлен светофор.

В Ленинском районе отремонтируют участок проспекта Ленина — от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. Наряду со школами и детсадами данная дорога обеспечит безопасное передвижение и направлении городского легкоатлетического манежа.

Ремонт улицы Кирова — на участке от Островского до Красноармейской — обеспечит транспортную доступность к больничному городку, детским садам, школам и Парку Чудес. В Заводском районе, в микрорайоне Южный, отремонтируют улицы Космическую и Патриотов, ведущие к техникумам, медицинским и образовательным учреждениям. В Кировском районе ремонт улицы Рекордной сделает безопаснее дорогу до трёх детских садов, школы № 74 и МФЦ. В Кедровке обновят улицу Советскую и дорогу к школе № 96 и детскому саду № 212.

— На запланированных участках помимо ремонта дорожного полотна будет проведено обустройство тротуаров, пешеходных переходов, установлены барьерные ограждения, дорожные знаки, нанесена разметка, — сообщили в администрации города.

Всего в 2022 году по нацпроекту в нормативное состояние приведут 23 участка дорог.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика