24 января 2022 в 16:06 Общество

Армейская техника: фитнес-тренер рассказал о способе уснуть за две минуты

Фитнес-тренер Джастин Августин рассказал о способе уснуть за 2 минуты. Техника, о которой идёт речь, была разработана в армии, чтобы солдаты могли быстро засыпать в любое время.

Специалист советует начинать с расслабления тела и освобождения головы от лишних мыслей, затем нужно сосредоточиться на расслаблении лба, глаз, щёк и челюсти. Далее можно переходить к избавлению от напряжения в шее и плечах, при этом нужно сосредоточиться на дыхании. Нужно представить, что по телу от макушки до пальцев ног разливается тепло. Далее необходимо сделать глубокий вдох и медленный выдох с последовательным расслаблением груди, живота, бёдер, коленей, ног и ступней, представив тепло. После этого можно переходить к работе с сознанием, чтобы освободиться от стресса.

Августин советует представить себя лежащим в каноэ на спокойном озере, а над головой находится чистое голубое небо. Также можно представить себя лежащим в чёрном бархатном гамаке в абсолютно тёмной комнате. Если во время этого начинают возникать другие мысли, то в течение 10 секунд нужно говорить себе «не думай». Чтобы достичь результата, практиковать технику нужно в течение 6 недель, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика