25 января 2022 в 09:24 Происшествия

Пострадал один человек: стали известны подробности ДТП с вылетевшей на рельсы маршруткой в Кемерове

Один человек пострадал в ДТП на улице Дзержинского в Кемерове. Как писал A42.RU, накануне маршрутку № 4 занесло, и она заблокировала движение трамваев.

Выяснилось, что водитель маршрутки попытался избежать столкновения с пешеходом, который в этот момент переходил дорогу. По данным ГИБДД города, ДТП произошло около 19:25.

— Водитель автомобиля ПАЗ, мужчина 62 лет, двигался по улице Дзержинского в сторону улицы Ноградской. В районе здания № 2 по улице Дзержинского он совершил наезд на пешехода — женщину 42 лет, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автобуса. В результате ДТП женщина получила травмы, её доставили в медицинское учреждение, в настоящее время она находится на стационарном лечении, — рассказали A42.RU в ОГИБДД города Кемерово.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток — заблаговременно снижать скорость, чтобы предоставить преимущество пешеходам. Пешим участникам дорожного движения следует убедиться, что водитель заметил вас и уступает дорогу, и только потом переходить проезжую часть.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика