25 января 2022 в 11:40 Технологии

Лучшие работники предприятий АО «Стройсервис» получили крупные денежные премии и новые японские внедорожники

В ходе 9-го бригадирского приёма руководители компании АО «Стройсервис» торжественно наградили сотрудников за профессионализм и высокие производственные показатели. Более пятидесяти человек получили отличительные знаки и крупные денежные премии, девяти бригадирам вручили особый подарок — ключи от японских джипов.

Торжественная встреча, посвящённая профессионалам угледобывающей отрасли, состоялась во Дворце культуры города Салаира. В первую очередь на мероприятии огласили итоги ушедшего года. Так, численность сотрудников АО «Стройсервис» в 2021 году выросла на 13 000 человек. Одновременно организованы более 1 000 новых рабочих мест, поэтому вскоре сплочённый коллектив компании станет ещё более многочисленным. Оплата труда работников «Стройсервиса» по-прежнему занимает одну из лидирующих позиций в регионе.

Остаётся на высоте и производительность: в 2021 году на предприятии добыли 16,7 миллионов тонн угля. В 2022 году этот показатель планируют повышать до 20 миллионов тонн.

На социальные нужды в 2021 году мы потратили более 400 миллионов рублей, более 200 миллионов рублей вложили в промышленную безопасность и охрану труда, выплатили 19 миллиардов рублей налогов в бюджеты всех уровней. Инвестиционная политика компании предусматривает поступление более 370 единиц техники в течение двух лет. Забота о людях — наш основной приоритет, позволяющий достигнуть высоких производственных показателей, — отметил в своём выступлении генеральный директор АО «Стройсервис» Дмитрий Николаев.

На бригадирском приёме генеральный директор АО «Стройсервис» Дмитрий Николаев и президент ООО «Майнтек Машинери» Кемаль Четинелли заключили соглашение о поставке и обслуживании 27 единиц современной горнотранспортной техники, в том числе автосамосвалов Hitachi EH3500, которые поступят в Кузбасс впервые.

Приглашённые на торжество передовики награждены почётными дипломами, серебряными медалями, а также крупными денежными премиями. Девять работников, достигших в 2021 году наивысших производственных показателей, уехали домой на новых машинах — полноприводных японских внедорожниках Nissan Terrano. Имена автовладельцев оставались неизвестными до последней минуты — по задумке руководителей компании на мероприятии их озвучил сам Дед Мороз.

Честно говоря, когда услышал свою фамилию, чуть в обморок не упал, еле дошёл до сцены, ноги ватные были от волнения, — делится впечатлениями машинист экскаватора разреза «Пермяковский» Владимир Назаренко. — Нет сил сдерживать эмоции от прошедшего мероприятия и полученных наград. Спасибо руководству нашей компании за то, что так беспокоятся о своих работниках, поощряют такими дорогими подарками, это большой стимул для нас, рабочих и бригадиров, трудиться с максимальной отдачей. Желаю АО «Стройсервис» процветания, дальнейшего развития во всех направлениях.

Ещё одним подарком для бригадиров и их жён, традиционно присутствующих на торжественных приёмах, стал концерт заслуженного артиста России, популярного исполнителя Дениса Майданова, спевшего со сцены известные на всю страну хиты.

Горняки отлично приняли нас. Для меня всегда честь и радость выступать для трудовых коллективов. Они заслужили те по-настоящему большие награды, которые им вручили. Такой подход к работникам, который сложился у руководства компании, не часто встретишь. Это люди, которые любят своё дело всем сердцем. Это заметно по всему, что я сегодня видел. Работники являются одной командой, движимой одной целью, одной судьбой, — отметил после концерта Денис Майданов.

Фото: Андрей Васильченко

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика