25 января 2022 в 17:37 Общество

Хобби кемеровчан: инсайтами делится «Идентичный Кемерово»

Проект «Идентичный Кемерово» делится интересными фактами из исследования города. Чем увлекаются жители разных районов, какое хобби в топе у кемеровчан?

В апреле организаторы проекта провели масштабное анкетирование, опросили жителей, что им близко в городе, где они гуляют, чем интересуются, что хотят изменить в Кемерове. Результаты легли в основу массового урбанистического исследования, а позже и в Модель идентичности города. Один из вопросов анкеты был связан с хобби кемеровчан.

Интересно, что у 90% кемеровчан, заполнивших анкету, есть хобби или увлечение. Ответ «нет» встретился 188 раз — это 10% ответивших. Горожане остались живыми, не стали чёрствыми кремнями только благодаря балансу, который они находят с помощью своих увлечений. Основная работа для жителей — это способ зарабатывать деньги, а хобби — это возможность компенсировать тяжёлый труд, кемеровскую суровость. Отработали на заводе — едем на мастер-класс по лепке, рисуем. Всё медитативно и с наслаждением!

Самое популярное занятие среди кемеровчан всех возрастов — рукоделие. Второе место занимают чтение и спорт. Поколения в возрасте от 19 до 29 лет и от 30 до 44 лет имеют схожие новые хобби, среди которых и гейминг.

Ещё больше интересных фактов смотрим на Instagram[*].

Фото: «Идентичный Кемерово»


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика