25 января 2022 в 23:34 Происшествия

Бдительная жительница Кузбасса смогла вычислить мошенников и сохранила 1 млн рублей

В полицию города Тайга обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о попытках похищения у неё неизвестным крупной суммы денежных средств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Полицейские выяснили, что накануне горожанке позвонил незнакомец. Представившись сотрудником банка, он сообщил горожанке, что злоумышленники получили доступ к личному кабинету её мобильного банка и оформили 6 кредитов на общую сумму 1 миллион рублей. Позвонивший убеждал женщину, что для отмены банковских операций необходимо назвать поступивший ей на телефон смс-код. Услышав данное требование, жительница Тайги вспомнила о предупреждениях полиции в СМИ о подобных схемах обмана мошенников. Прервав разговор с незнакомцем, она сообщила о разговоре с телефонным мошенником на горячую линию банка.

Выяснилось, что действительно злоумышленник от её имени попытался подать заявки на оформление кредитов. Бдительность горожанки предотвратила кражу денег. Заблокировав карту, сотрудники банка аннулировали заявки на кредиты. В настоящее время по данному факту правоохранители проводят доследственную проверку.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика