26 января 2022 в 10:39 Спорт

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев: «Чего мне бояться? Я же с Кемерово!»

23-летний вратарь клуба «Крылья Советов» Иван Ломаев, дебютировавший в новом сезоне Российской Премьер-Лиги, объяснил своё бесстрашие во время матчей тем, что он вырос в Кемерове. Футболист дал большое интервью интернет-изданию Sport24, и на вопрос, боится ли он хоть чего-нибудь, уверенно ответил:

— А чего бояться? Я же с Кемерово! В игре ничего не боюсь — хоть лицом вперёд прыгаю, хоть в ноги. Все тренеры по вратарям отмечали: моя сильная сторона — игра на сближении, один в один. Раскрыться, получить ногой не страшно, лишь бы защитить ворота.

Уроженец Гурьевска, Ломаев вырос в Кемерове. Футболом семье, по словам спортсмена, увлекались лишь дедушка и брат. Отец брал любил хоккей с мячом и брал сына на стадион «Химик», на матчи кемеровского «Кузбасса».

— Помню матч с «Динамо»: на улице минус 25-30, стадион «Химик» забит — тысяч 25 человек точно. Сейчас иногда смотрю бенди по ТВ — в Кемерово играет друг, — поделился футболист.

Увлечение футболом окончательно победило после Евро-2008, когда российская сборная обыграла голландскую: будущему спортсмену захотелось «проявить себя, как наша сборная» и он попросил родителей отвести его в секцию.

Вспомнил Ломаев в интервью и неприглядные детали из своего детства.

— Помню наркоманов в своём подъезде. Поднимаюсь на четвёртый этаж, а на втором лежит в хлам убитый чувак. Боюсь даже подойти к нему. Позвонил маме, чтобы спустились и меня подняли. Лет 11 мне было. Видел такое и понимал: наркотиков в моей жизни не будет никогда, — рассказал он.

Не обошли стороной в разговоре и недавнюю трагедию на кузбасской шахте «Листвяжная».

— Никто из родственников там не работает. Но понимаю, как это ужасно … По-настоящему меня всколыхнул пожар в «Зимней вишне». Она в пятистах метрах от моего дома. Вот тут реально было страшно, — рассказал футболист.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика