26 января 2022 в 11:20 Общество

Сергей Цивилёв прокомментировал новые ограничения по коронавирусу в Кузбассе

В Кузбассе не планируется вводить дополнительных ограничений по коронавирусу — кроме тех, что уже действуют. Об этом 25 января в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава региона Сергей Цивилёв.

— В дополнительных массовых ограничениях мы смысла не видим. Сейчас, при этой скорости распространения серьёзные ограничения эффекта не дадут, — отметил губернатор. Он напомнил, что ранее в Кузбассе ужесточили контроль за соблюдением масочного режима и доступом по QR-кодам.

Также Сергей Цивилёв допустил, что новая волна коронавируса и приход в регион штамма «омикрон» может сказаться на работе предприятий. Существует риск остановки некоторых их них.

— Чёткий контроль за состоянием здоровья приходящих на работу людей, в том числе автоматизированный контроль, разъяснения с сотрудниками о необходимости остаться дома при ухудшении здоровья приведут к тому, что мы кого-то потеряем, замедлятся темпы работы. Но кардинальной остановки промышленных предприятий на территории Кузбасса мы не видим, — цитирует губернатора «Интерфакс».

Губернатор Кузбасса сообщил, что в настоящее время в области развёрнуты 1827 коек для пациентов с коронавирусом, из них заполнены 1400. При необходимости фонд увеличат до 7 000 коек.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика