26 января 2022 в 15:53 Общество

Шоссейная, Тимирязева, Краснознамённая: кемеровские власти опубликовали постановление об изъятии ещё 43 домов и земельных участков в частном секторе

Администрация города Кемерово опубликовала новое постановление «Об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для муниципальных нужд». Документ от 26 января подписал глава города Илья Середюк.

Причина изъятия — строительство инфраструктуры для новых микрорайонов.

— В целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории по ул. Соборная, от ул. Сибиряков-Гвардейцев до проспекта Молодёжный Заводского района города Кемерово, утверждённым постановлением администрации города Кемерово от 19.01.2022 № 72: изъять для муниципальных нужд города Кемерово путём предоставления возмещения земельные участки и (или) расположенные на нём объекты недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению, — говорится в документе.

Как следует из приложения к постановлению, будут изъяты 43 земельных участка и расположенные на них объекты недвижимости на улицах: Тимирязева, Шоссейная, Лесная, Краснознамённая, Нерчинская, Тенистая и в переулке Зелёном.

Напомним, ранее городские власти опубликовали адреса домов, которые расселят уже в 2022 году. Названные выше улицы в списке не упоминались.

В общей сложности власти планируют выкупить у кемеровчан 346 земельных участков с расположенными на них постройками. В настоящее время для владельцев выкупаемых частных домов работает общественная приёмная и телефон колл-центра (3842) 36-23-21 (по будням с 9:00 до 17:00 без обеда).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика