26 января 2022 в 20:11 Происшествия

В Кузбассе молодой мужчина напал на пенсионерку с пистолетом и попал под суд

В городе Кемерово завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, совершившего разбойное нападение с пневматическим пистолетом на пенсионерку с целью ограбления. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В ноябре прошлого года в полицию горда Кемерово поступило сообщение от жителей одного из микрорайонов, сообщивших, что во дворе жилого дома неизвестный с пистолетом напал на пожилую женщину. На место происшествия оперативно прибыли полицейские, экипажи ГИБДД и Росгвардии.

Полицейские установили, что во дворе дома к 57-летней горожанке подошёл мужчина и потребовал отдать ему сумку, где находились документы, банковские карты и ключи. Когда кемеровчанка ответила отказом на требование налётчика, злоумышленник, достав из кармана пневматический пистолет, выстрелил в женщину и скрылся. Потерпевшей, получившей ушибы мягких тканей лица, потребовалась медицинская помощь.

В ходе организованного розыска подозреваемый был задержан полицией. Установлено, что во время нападения на пенсионерку злоумышленник был пьян, пистолет после произошедшего он успел сдать в ломбард. В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ «Разбой» в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения в суд. Максимальна мера наказания виновного по указанной статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика