27 января 2022 в 08:38 Общество

Кемеровчан возмутил водитель, который ел за рулём автобуса

Одного из жителей областного центра возмутила работа водителя автобуса № 23. Женщина за рулём делала одновременно три дела: управляла транспортным средством, ела и принимала плату за проезд от пассажиров.

По словам кемеровчанина, всё это создаёт реальную угрозу на дороге.

— 18 января 2022, в 10:08 ехал на автобусе с номером 23. Остановка кинотеатр «Космос» (момент фиксации нарушения), по направлению движения в сторону вокзала. Водитель данного автобуса управляла транспортным средством, при этом одновременно кушала и принимала плату за проезд! Начала приём пищи ещё с проспекта Советский и так до остановки «Швейная фабрика», — сообщил горожанин, опубликовав в качестве подтверждения своих слов видео.

Кемеровчанин добавил, что оставил жалобу на сайте платформы «Кузбасс Онлайн». В ответ ему пообещали донести данную информацию до сведения руководства компании-перевозчика.

Видео ожидаемо разделило кемеровчан на два лагеря: одни согласились с автором, другие встали на защиту водителя. Горожанину напомнили, что в отрасли и так дефицит кадров.

— Сначала жалуетесь, что автобусов нету на рейсе, в обед не уехать, то жалуетесь, что водители едят за рулём. Определитесь, чего хотите-то уже, — пишут кемеровчане.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика