27 января 2022 в 10:00 Общество

Опубликовано распоряжение губернатора Кузбасса от 26 января о продлении ограничений по коронавирусу

Опубликовано распоряжение губернатора Кузбасса о продлении ограничений по коронавирусу и установлении особого режима работы для сотрудников ряда. Документ появился в электронном бюллетене правительства.

— Учитывая ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19): продлить по 28.02.2022 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима „Повышенная готовность“ на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в распоряжении.

Также документ продлевает ограничения на проведение массовых мероприятий. Руководителям организаций с круглосуточным пребыванием взрослых и детей следует перевести сотрудников на вахтовый режим работы.

— С 01.02.2022 приостановить деятельность отделений дневного пребывания учреждений социального обслуживания. Действие настоящего пункта распространяется на индивидуальных предпринимателей, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, — сообщается в документе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика