27 января 2022 в 15:31 Происшествия

65-летней жительнице Кузбасса пришлось в -30 идти пешком по трассе из-за поломки машины

В Крапивинском муниципальном округе около полуночи в дежурную часть позвонила женщина. Она сообщила, что оказалась на трассе в сложной ситуации, но её телефон разрядился и своевременно вызвать помощь она не сумела.

Полицейские выяснили, что у автомобиля женщины лопнуло колесо и сел аккумулятор. В машине вместе с 65-летней женщиной находился её 17-летний внук: оставив подростка в машине, бабушка пешком пошла по трассе за помощью. К тому времени похолодало до -30. Женщине пришлось идти по морозу несколько километров, пока она не добралась до ближайшего населённого пункта, откуда смогла позвонить в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, где осталась иномарка, и оперативно выехали на место. Они отогрели подростка в патрульной машине, заменили колесо, отогрели аккумулятор и помогли бабушке с внуком добраться до дома. Женщина поблагодарила инспекторов за оказанную помощь, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полиция напоминает кузбассовцам: если вы попали в сложную ситуацию на дороге, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону (3842) 718-518 или по «02» («102» — с мобильного). Для оказания помощи к вам направят ближайший экипаж ДПС. Также перед дальней поездкой следует позаботиться о запасе тёплых вещей и зарядке мобильного телефона.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика