27 января 2022 в 16:13 Общество

В 2021 году компания АО «Стройсвервис» выплатила 19 млрд рублей налогов и направила 900 млн на благотворительность и соцпрограммы

В 2021 году выплаты компании АО «Стройсервис» в бюджеты всех уровней составили 19 миллиардов рублей — в 2,5 раза больше, чем годом ранее. На реализацию благотворительных программ в регионе направлены 483 миллиона рублей (на 71% выше уровня 2020 года), социальных программ поддержки трудящихся — 411 миллионов рублей (на 110% выше уровня 2020 года).

В 2021 году по социальной программе 300 детей работников предприятий АО «Стройсервис» три недели отдыхали на Чёрном море, в Анапе. Еще более 700 детей посетили лучшие детские лагеря Кемеровской области. Свыше 700 сотрудников предприятий оздоровились в здравницах Кузбасса и Алтая, порядка 140 из них — неработающие пенсионеры. В 2022 году укрепить здоровье смогут вдвое больше сотрудников — 1300 человек. То есть каждый 10-й работник компании. Все сотрудники предприятий АО «Стройсервис» в январе получили полисы добровольного медицинского страхования с одинаковой страховой суммой в 7,5 миллиона рублей, вне зависимости от должности. При этом новым членам коллектива также бесплатно выдадут аналогичный полис ДМС.

В 2021 году по программе благотворительности средства направлялись на поддержку образовательной сферы в Кемеровской области. Разрез «Берёзовский» профинансировал капитальный ремонт здания Куйбышевской общеобразовательной школы в посёлке Рассвет. В селе Костенково разрез направил деньги на замену кровли здания школы, а в посёлке Калачёво — на ремонт и оснащение современным оборудованием учебных мастерских, строительство стадиона. Разрез «Шестаки» установил новые пластиковые окна в Урской школе Гурьевского района. «Шахта № 12» заменила отопительную систему в школе № 51 прокопьевского поселка Северный Маганак. В нескольких школах Прокопьевска, Прокопьевского, Новокузнецкого и Гурьевского районов предприятия АО «Стройсервис» выплачивают выпускникам и их учителям премии за высокие баллы по результатам ЕГЭ. Педагоги премируются в том числе за новаторские достижения.

В 2021 году «Шахта № 12» благоустроила сквер Победы и площадь Мужества в Киселёвске. Разрез «Барзасское товарищество» направил средства на обустройство Дома культуры в посёлке Новостройка Кемеровского района. Разрез «Берёзовский» оплатил реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Калачёво, который обеспечит более 2000 жителей возможностью регулярно заниматься спортом. Разрез «Пермяковский» установил спортивно-игровые комплексы в отдалённых селах Евтино, Коновалово и Новодуброво Беловского района.

В прошлом году расселены 142 дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Киселёвске, Прокопьевске, Прокопьевском, Яйском и Яшкинском районах. На эти цели компания направила 265 миллионов рублей.

АО «Стройсервис» уже 20 лет выступает генеральным спонсором Федерации тайского бокса Кузбасса. Компания помогает спортсменам со всей России организовывать сборы и выезжать на соревнования различного уровня. Ежегодно только в Кузбассе муайтай занимаются более 4000 молодых спортсменов.

В 2022 году компания АО «Стройсервис» намерена направить более полумиллиарда рублей на программы благотворительности в Кузбассе. В том числе на строительство моста через реку Аба в Спиченково и Дома культуры «Северный Маганак» в Прокопьевске, реконструкцию ДК поселка Металлплощадка в Кемеровском районе, благоустройство территории и развитие инфраструктуры центра отдыха «Салаирские плёсы» в Гурьевском районе. В июле 2022 года в Кузбасс вернётся грандиозный международный рок-фестиваль «Герои мирового рока-3», генеральным спонсором которого традиционно выступит компания «Стройсервис».

Фото: АО «Стройсервис»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика