27 января 2022 в 15:30 Еда

Диетологи назвали продукты, которые помогают выглядеть моложе на десять лет

Специалисты перечислили продукты, помогающие продлить молодость кожи и выглядеть на 10 лет моложе своего возраста.

Увеличить в рационе количество растительного белка советуют диетологи и основательницы 21-дневной программы преображения тела Лисси Лакатос и Тэмми Лакатос Шамс. Они напомнили, что белок является важнейшим компонентом коллагена, который помогает сохранить её упругость, эластичность и молодость.

Их коллега Эми Горин советует желающим сохранить молодость есть томаты. Они богаты антиоксидантом ликопином, который защищает кожу от ультрафиолетового излучения, снижает уровень кровяного давления и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Важно также включить в рацион оливковое масло Extra Virgin, оно помогает уменьшить окислительные повреждения и воспаления, вызванные свободными радикалами, и сохранить эластичность кожи. Также можно съедать по 5 плодов чернослива в день, он положительно влияет на минеральную плотность костной ткани.

Диетолог Мишель Райт добавила, что на внешний вид кожи положительно влияют рыба и авокадо. В неделю стоит съедать хотя бы одну порцию богатой омега-3 рыбы. Высокий уровень антиоксидантов в авокадо борется с радикалами, которые способствуют повреждению и старению кожи, пишет «Лента.ру» со ссылкой на портал Eat This, Not That!.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика