27 января 2022 в 19:45 Происшествия

В Кузбассе женщина, защищаясь от избиения, убила сожителя

Следственный комитет по Кузбассу расследовал уголовное дело в отношении 36-летней жилельницы города Осинники, которая, самообороняясь, убила сожителя. Она обвиняется по статье УК РФ Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны.

Следствием установлено, что осужденная, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, решила пойти к соседям, чтобы продолжить распивать спиртное. Однако 59-летний сожитель не отпустил ее, они стали ругаться. Необходимо отметить, что мужчина был трезвый. Словесная ссора быстро переросла в драку, во время которой он стал избивать сожительницу. Последняя, защищаясь, схватила со стола нож и ударила им мужчину в грудь. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Обвиняемая вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% заработка.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика