28 января 2022 в 11:52 Еда

Диетолог назвал неожиданный продукт для похудения. Его можно добавить в ежедневный рацион

Диетолог Светлана Зеленцова назвала неожиданный продукт, который поможет похудеть. Он также эффективен против трудно поддающихся лечению цитомегаловируса, вируса герпеса, кандиды, стафилококка, стрептококка и хеликобактера.

Речь идёт о кокосовом масле, которое практически целиком состоит из насыщенных жирных кислот.

— И можно подумать, что употребление его не принесёт пользы, ведь такие жирные кислоты рекомендовано сокращать в рационе. Но это не так — жиры кокоса отличаются от насыщенных животных жиров длиной углеродной цепи, что придаёт им уникальные свойства. Для того чтобы они усвоились, не требуется безупречной работы желчного пузыря и ферментов, — отметила Зеленцова.

Кокосовое масло является быстрым источником энергии для клеток и для работы мозга. Входящие в его состав лауриновая и каприновая кислоты обладают антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. В ежедневный рацион стоит добавить чайную ложку нерафинированного кокосового масла первого холодного отжима. Нужно помнить, что любой жир — это калорийный продукт. Это нужно учитывать это при составлении рациона. Лучше употреблять кокосовое масло в первой половине дня. Его можно также применять для полоскания полости рта при заболеваниях дёсен и зубов.

Диетолог не советует употреблять кокосовое масло при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При хронических — вопрос нужно решать с врачом, пишет РИА Новости.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика