29 января 2022 в 11:47 Общество

«Выводы должны сделать все»: губернатор Кузбасса навестил в больнице детей, попавших под машину на пешеходном переходе у школы

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв навестил в больнице двух детей, попавших под машину на нерегулируемом пешеходном переходе у школы. Как писал A42.RU, инцидент произошёл 24 января в Ленинске-Кузнецком.

Впоследствии о данном происшествии родители школьников рассказали в прямом эфире радиостанции «Маяк», где глава региона отвечал на вопросы кузбассовцев. Ситуация возмутила губернатора, он потребовал в кратчайшие сроки установить перед школой светофор.

— Навестил ребят, которые сейчас находятся на лечении в Центре охраны здоровья шахтёров. [Дети] чувствуют себя нормально, с ними работают лучшие кузбасские врачи. Детей выпишут из больницы уже через две недели. Впереди — процесс восстановления, — рассказал Сергей Цивилёв в Instagram[*].

Также глава региона встретился с руководством школы № 73, рядом с которой произошло ДТП, и обсудил вопрос безопасности детей на дороге с местными жителями. Проходившие мимо школьники, которых остановил губернатор, поделились: именно на этом переходе водители часто не пропускают пешеходов, а ещё из-за ограды и деревьев водителям не всегда видно, что дети выходят на дорогу.

— На пешеходном переходе по правилам установлен световой сигнал и искусственная неровность, но в этот раз они не справились со своей задачей. Выводы из ситуации должны сделать все, — сообщил Сергей Цивилёв.

На данном участке дороги вместе со светофором будет установлен прибор контроля скорости, добавил глава региона.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика