30 января 2022 в 15:05 Происшествия

Под Тюменью полицейский случайно подстрелил человека и оставил его на скамейке у больницы

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, ранившего человека. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает «Ъ-Урал» со ссылкой на региональное управление СК.

Известно, что инцидент произошёл в лесополосе вечером 22 января. По предварительным данным, у участкового был выходной, он отправился в лес пристреливать охотничье ружьё — для этого он использовал доску, прикреплённую к дереву. В какой-то момент он услышал шорох в кустах и выстрелил, решив, что там находится дикое животное. Раздался крик, полицейский подбежал к месту и обнаружил раненого мужчину.

В настоящее время пострадавший госпитализирован, ему оказывается помощь.

По информации телеграм-канала Baza, полицейский вызвал на место ЧП приятеля, они погрузили раненого в машину и довезли до больницы. Однако медикам его не передали, а лишь посадили на лавку у входа в больницу. Врачам его передали уже другие сотрудники полиции, которые проходили мимо и обратили внимание на раненого. Спустя несколько дней личность участкового установили, а его самого задержали.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика