31 января 2022 в 10:09 Происшествия

Трое кемеровчан создали ОПГ и продавали наркотики в нескольких городах Кузбасса

В Кемерове перед судом предстанут трое местных жителей. Двух девушек и мужчину обвиняют в сбыте крупной партии наркотиков в составе организованной преступной группы.

По версии следствия, кемеровчане объединились в ОПГ, чтобы зарабатывать на сбыте наркотиков. Наркотические средства они сбывали при помощи интернета, бесконтактным способом. Спустя некоторое время «бизнес» кемеровчан прикрыли — их задержали правоохранители.

— Следствием доказана причастность членов преступной группы к пяти преступлениям, совершенным в период с ноября 2020 года по март 2021 года на территории городов Кемерово, Мариинска, Анжеро-Судженска и Берёзовского. Из незаконного оборота изъято около 500 граммов синтетических наркотических средств, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Свою вину задержанные признали, со следствием сотрудничали.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении всех троих. После его подписания дело было направлено в Ленинский районный суд города Кемерово для рассмотрения по существу. Только за одно из совершённых преступлений задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика