31 января 2022 в 10:17 Происшествия

В Ленинградской области двухлетний ребёнок скончался в нелегальном детском саду

В городе Мурино Ленинградской области в нелегальном детском саду скончалась двухлетняя девочка. Няня позвонила матери ребёнка и сообщила, что он «плохо дышит», попросила приехать и забрать его.

Когда женщина приехала за дочерью, та уже была мертва. Мать отвезла тело домой, вызвала скорую и полицию. Эксперты зафиксировали на теле девочки гематомы. Мать подозревает сиделку в убийстве дочери.

В беседе с «Известиями» друг семьи погибшей девочки сообщил, что ребёнок скончался за 2 дня до того, как няня сообщила матери. По его словам, женщина нашла няню через мессенджер Telegram.

Соседи рассказали, что в квартире, где произошла трагедия, находится нелегальный детский сад. Кроме погибшей девочки няня в тот день сидела ещё с двумя детьми.

Прокуратура Ленинградской области ведёт проверку после обнаружения в квартире тела маленького ребёнка. Согласно предварительным данным, девочка несколько месяцев жила с няней, гражданкой Киргизии, её ей передала мать, гражданка Узбекистана, пишет РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика