31 января 2022 в 20:40 Происшествия

Вёл её Instagram[*]: в Москве арестовали подозреваемого в убийстве «Мисс Кузбасс-2010». Им оказался муж девушки

В Москве суд арестовал бывшего кузбасского чиновника и мужа «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой. Александр Попов фигурирует в уголовном деле об убийстве жены в качестве главного подозреваемого, передаёт ТАСС.

Отмечается, что муж погибшей модели некоторое время занимал должность заместителя главы Новокузнецка - возглавлял администрацию Центрального района. В сентябре 2015 Александр Попов ушёл в отставку.

Подозреваемый пробудет под стражей до 25 марта 2022 года. Ранее он придумал легенду о том, что супруга хотела поехать в Дубай летом 2021 года и перестала выходить на связь. В это время он вёл её страницу в Instagram[*] и отвечал на комментарии подписчиков. Позднее подозреваемый явился в полицию с повинной, но потом забрал свои показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

Следователи установили, что Ксения Сапожкова за пределы РФ не выезжала. Поэтому подозрения пали в первую очередь на её мужа: в полиции он рассказал, что из-за ссоры убил супругу, расчленил тело и выбросил в реку Десну.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика