31 января 2022 в 21:39 Криминал

В Кузбассе вынесли приговор двум организаторам нарколаборатории

По уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей в возрасте 25 и 28 лет, Таштагольский районный суд вынес обвинительный приговор за незаконное производство и сбыт наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Оказалось, что наркосбытчики были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации в июле 2020 года. Во время обыска в квартире одного из обвиняемых в поселке Темиртау Таштагольского района оперативники выявили домашнюю лабораторию по изготовлению и фасовке наркотических средств для реализации на территории Кемеровской области. Они изъяли у наркодельцов наркотическое вещество мефедрон массой более 70 граммов и более 5 килограммов прекурсоров, а также оборудование для изготовления синтетического наркотика.

В настоящее время по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» суд вынес обвинительный приговор обоим фигурантам дела. Одному из них назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его сообщнику — 3 года 6 месяцев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика