1 февраля 2022 в 19:32 Происшествия

Группу подростков из Кузбасса будут судить за разбой

Пятерых подростков из Кузбасса возрастом от 14 до 17 лет будут судить за разбойное нападение на двух мужчин, которых избили и отобрали у них мобильные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

— По версии следствия, 15-летний обвиняемый, заметив на улице двоих нетрезвых мужчин, предложил компании забрать у них ценное имущество. Злоумышленники под надуманным предлогом завели 49- и 43-летнего прохожих во двор дома, где избили их и отобрали мобильные телефоны, а затем попытались скрыться, — добавили в пресс-службе ведомства, добавив, что потерпевшие пытались вернуть имущество, но были повторно избиты.

Мужчины, увидев сотрудников полиции, обратились к ним за помощью. По горячим следам несколько подростков были задержаны. Вскоре силовики установили всех участников разбойного нападения. Свою вину несовершеннолетние признали частично.

Следствие установило, что обвиняемые воспитываются в неблагополучных семьях. Их родители привлечены к административной ответственности. Уголовное дело в отношении несовершеннолетних передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика