1 февраля 2022 в 21:28 Общество

Минтруд рекомендует перевести на удаленку максимум сотрудников

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ порекомендовала работодателям перевести как можно больше сотрудников на удаленный режим работы. Связано это с ростом заболеваемости Covid-19 в России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда, пишет ТАСС.

В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года, — приводит слова пресс-службы ведомства издание.

Число сотрудников, которых можно перевести на удалёнку, определяет работодатель самостоятельно. Также в Минтруде отметили, что перевод на дистанционный режим работы никак не может повлиять на зарплату. В пресс-службе ведомства напомнили, что все вопросы организации удалённой работы регулируются Трудовым кодексом РФ.

По данным министерства, которые приводит ТАСС, в настоящее время дистанционно работают порядка 3 млн человек.

Ранее A42.RU писал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал компании перевести работников на удалённую работу, если есть такая возможность.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика