1 февраля 2022 в 22:34 Происшествия

В Кемерове членам ОПГ грозит пожизненное за сбыт наркотиков

Двум девушкам и мужчине грозит пожизненное лишение свободы за сбыт наркотиков на территории Кемеровской области. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

В марте 2021 года задержали троих участников схемы сбыта запрещенных веществ. Следствием собраны доказательства причастности группы к сбыту «синтетики» в Кемерове, Анжеро-Судженске, Мариинске, Березовском и других городах. По версии следствия, обвиняемые являлись курьерами интернет-магазина по продаже наркотиков. В их обязанности выходило получение оптовых партий «синтетики», фасовка на дозы и распространение через закладки, — добавили в пресс-службе ведомства.

В полиции также уточнили, что действия обвиняемых координировал куратор онлайн-магазина. Наркосбытчики отчитывались перед ним через мессенджер, делая селфи с определёнными жестами рукой. В результате обысков полицейские изъяли около 500 граммов запрещенных веществ синтетической группы.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции статьи обвинения предусматривают пожизненное лишение свободы.

Ранее A42.RU писал, что в Кемерове под суд пойдут члены ОПГ за сбыт контрафактных сигарет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика