2 февраля 2022 в 00:57 Происшествия

В Кузбассе мужчина сообщил о вымышленном преступлении, испугавшись реакции жены

Житель Анжеро-Судженска сообщил в полицию, что его избили, а также украли телефон и деньги на покупку автомобиля. Однако позже выяснилось, что 43-летний мужчина все это выдумал, испугавшись реакции супруги на то, что, как ему казалось, он потерял денежную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кузбасса.

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что на улице его избили неизвестные и похитили мобильный телефон и деньги на покупку автомобиля. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что заявитель сделал ложное сообщение о преступлении, — добавили в пресс-службе ведомства.

В полиции уточнили, что накануне вечером мужчина возвращался домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Переходя через мостик над небольшой речкой, он запнулся и упал в воду. При этом он потерял телефон, а также подумал, что и деньги. Испугавшись гнева жены, горожанин придумал преступление и сообщил об этом в полицию. Однако через несколько дней он нашел свои деньги у родственников, у которых их оставил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое передано в городской суд. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика