4 сентября 2017 в 13:09 Общество

В Кемерове задержали директора турагентства, обманувшую клиентов на 3 миллиона

В областном центре полиция возбудила уголовное дело в отношении директора турфирмы Golden Sun, которая обманула клиентов на три миллиона рублей. В настоящее время она задержана и уже дала признательные показания.

Полицейские получили заявления от 63 клиентов турфирмы. Все они купили путёвки, однако через некоторое время директор им сообщила, что поездки отменяются. При этом деньги за туры клиенты не получили, офис агентства оказался закрыт, а телефон директора отключен.

— Следствием проведены обыски и выемки по месту жительства фигурантки. Предварительно установлено, что общая сумма ущерба, причинённого клиентам турфирмы, составляет более 3 000 000 рублей. В настоящее время принимаются меры по его возмещению, в том числе запланировано наложение ареста на квартиру подозреваемой, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

За мошенничество директору грозит до 10 лет лишения свободы. Также устанавливается точное количество потерпевших и сумма причинённого им ущерба.

Требуйте бронировать туры в вашем присутствии и обязательно получите в агентстве доверенность — это документ, который выдает туроператор турфирме после оформления заявки. В нем имеется номер, по которому на сайте туроператора каждый клиент может проверить состояние оплаты, правильность бронирования отеля и другие сведения, — напоминают в полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика