2 февраля 2022 в 11:02 Общество

Сергей Цивилёв рассказал о готовности Кузбасса к «омикрону» и переводе школ на дистант

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с приходом в регион нового штамма коронавируса «омикрон». Система здравоохранения успела к нему подготовиться, в дополнительных ограничениях пока нет необходимости — при условии соблюдения всех действующих противоэпидемических мер, подчеркнул губернатор в ходе состоявшейся накануне встречи с предпринимателями Кузбасса.

— Идёт огромный рост заболеваемости, это чётко новый штамм, который характеризуется взрывным распространением … Мы к нему готовы, можем развернуть 7 000 коек для работы. У нас есть в полном объёме необходимые тесты и экспресс-тесты, готова скорая помощь и готов наш колл-центр. Наша задача — пройти этот штамм, не допустить перевода всех школьников на дистанционное обучение. Мы сейчас работаем в режиме переданных прав директорам наших школ определять самим и локально переводить на дистанционное обучение классы или школы при достижении показателя 20% заболевших учеников. Система работает, пока оснований для перевода всех школ на удалённое обучение у нас нет, — рассказал глава региона.

Сергей Цивилёв попросил серьёзно отнестись к требованиям главного санитарного врача: по возможности работать удалённо, чётко соблюдать требования по QR-кодам, масочному режиму, социальной дистанции.

— Эти простые, но эффективные меры серьёзно помогают преодолевать вспышки коронавируса, — добавил он.

Как писал A42.RU, в ходе этой же встречи с предпринимателями была создана рабочая группа, которая займётся налаживанием связи властей и бизнеса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика