2 февраля 2022 в 21:19 Спорт

МОК высказался о возможности вернуть россиянам флаг на Олимпиаде

В Международном олимпийском комитете сообщили, что российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом и гимном. В МОК напомнили, что запрет на национальную символику для россиян на международных турнирах регулируется решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу МОК, который ответил на вопрос о петиции фигуриста Алексея Ягудина.

Что касается ваших вопросов, мы любезно отсылаем вас к решению CAS по делу «WADA против РУСАДА», — сказали в пресс-службе МОК.

Ранее Олимпийский чемпион Алексей Ягудин призвал вернуть российским спортсменам национальную символику и разрешить использовать гимн на ОИ-2022. Он создал петицию в интернете, которая набрала порядка 40 тысяч подписей.

Напомним, из-за обвинений в допинговых манипуляциях российские олимпийцы по решению CAS не смогут использовать национальную символику до конца 2022 года. Таким образом, на играх в Пекине наши спортсмены выступят в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC) без флага и гимна.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика