3 февраля 2022 в 00:16 Спорт

У кузбассовцев есть шанс стать волонтёрами на чемпионате мира по волейболу FIVB 2022

Жители Кузбасса имеют возможность стать волонтёрами на чемпионате мира по волейболу FIVB 2022, который пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Для этого необходимо оставить заявку на сайте Оргкомитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кемеровской области.

Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю» стал официальным волонтёрским центром чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 в Кемерове. Чтобы стать частью команды волонтёров, с 21 февраля 2022 года необходимо оставить заявку в специальном разделе на сайте Оргкомитета, — сказано в сообщении.

Кроме того, с 21 февраля стартует программа «Городские волонтёры». Её участники будут информировать жителей и гостей города о предстоящем чемпионате, работать на объектах городской инфраструктуры, помогать в ориентировании на местности. Ссылка на регистрацию будет опубликована 21 февраля на портале dobro.ru.

К участию приглашаются все желающие старше 18 лет — на федеральную программу и старше 16 лет — на городскую программу волонтерства.

Ранее A42.RU писал, что в Кемерове идёт строительство одного из крупнейших спортивных объектов региона — спорткомплекса «Кузбасс-Арена». По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, выполнено уже больше половины всех работ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика