3 февраля 2022 в 16:05 Общество

«Отопления нет, вода перемёрзла, канализация не работает»: берёзовчанин пожаловался на дома в ужасном состоянии

Отчаявшиеся жители города Берёзовского пожаловались в социальных сетях на неблагоприятные условия проживания и бездействие городских властей. В популярном областном паблике появились фотографии домов № 4, № 4«А», № 5 на улице станция Бирюлинская с призывом о помощи.

— Когда на нас уже обратят внимание и помогут решить нашу проблему?! Посмотрите, в каких условиях нам приходится не жить, а выживать! На данный момент на наших домах нет управляющей компании, так как никто не хочет брать под управление дома в таком состоянии! Нет техничек, дворников, ничего не чистится, не моется! Отопления нет, вода перемёрзла, канализация не работает, выгребная яма всегда переполнена! — пишет один из жильцов.

Также в сообщении говорится, что 80% квартир принадлежит муниципалитету, но в них никто не живёт, и стоят они без окон, без дверей, либо наглухо заколоченные. Горожане обращались в различные инстанции, но безрезультатно.

— В домах № 4, № 4«А», № 5 по ул. ст.Бирюлинская 50% квартир являются муниципальными. Силами муниципалитета выполняются необходимые работы по текущему содержанию домов. Несмотря на отсутствие обязательств у администрации по откачке и ремонту данного внутридомового имущества, обращения жителей отрабатываются оперативно, в течение 1-2 дней, — рассказали A42.RU в администрации Берёзовского городского округа.

Жильцам указанных домов разъяснили о том, что они могут самостоятельно выбрать управляющую компанию на общедомовом собрании. Сейчас в администрации рассматриваются возможности закрепить эти дома за одной из управляющих организаций.

Березовчанам администрация готова предоставить жильё для временного проживания. Для этого жильцам необходимо обратиться в жилищный отдел с заявлением о необходимости предоставления временного жилья.

На данный момент времени заявлений не поступало.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика