4 февраля 2022 в 11:06 Общество

Кузбасские артисты сняли ролик в поддержку участников Зимней Олимпиады

Вечером 4 февраля начнутся XXIV Зимние Олимпийские игры. В Пекин приехали спортсмены из 91 страны мира.

Российская олимпийская сборная в очередной раз будет выступать под нейтральным флагом и названием ROC (Российский Олимпийский комитет). Это название обыграли артисты Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса.

Как писал А42.RU, летом 2021 года артисты выпустили свою кавер-версию на знаменитую песню группы Queen «We will rock you» в поддержку российской сборной на Олимпийских играх в Токио.

Сейчас кузбасские артисты сняли ролик в поддержку нашей олимпийской сборной на зимней Олимпиаде в Пекине, поддержав всероссийский флешмоб #ROCyouagain.

В съёмках видео приняли участие воспитанники детской спортивной школы № 6 г. Кемерово. Площадку для записи выбрали не случайно — ледовый дворец спорта «Сосновый» был построен в год 300-летия открытия Кузбасса для развития новых рекордов юных кемеровчан.

На этих Олимпийских играх Кузбасс будут представлять бывшие воспитанники кузбасских спортивных школ, ныне профессиональные спортсмены: биатлонистка Евгения Буртасова из Гурьевска, спортсмены-сноубордисты Игорь Слуев, Наталья Соболева и Кристина Пауль из Таштагола, кемеровская бобслеистка Надежда Сергеева и Андрей Чибисов — хоккеист из Прокопьевска.

Мы все желаем нашим олимпийцам здоровья, твердости духа, терпения и побед! Мы их будем поддерживать и болеть за них! — сказала министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина.

Фото, видео: Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика