Минпромторг, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба намерены ограничить торговую наценку до 5% на ряд социально значимых продуктов. Вопрос обсудили 3 февраля на совещании с участием главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева и замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.
Как пишет «Коммерсантъ», в этот перечень войдут свёкла, капуста, морковь, картофель, лук, молоко, творог, сливочное масло, кефир, сахар и хлебобулочные изделия недлительного хранения.
В Минсельхозе подтвердили изданию, что считают целесообразным минимизировать торговые наценки на определённые категории продуктов в организованной торговле вплоть до нулевых до начала нового сельскохозяйственного сезона. По мнению специалистов, это будет способствовать повышению доступности социально значимых продуктов для населения.
Фото: архив А42.RU