4 февраля 2022 в 15:07 Происшествия

Новокузнечанин поскользнулся на выходе из подъезда и получил травму. УК обязали выплатить ему 120 000 рублей

Судебные приставы в Новокузнецке взыскали 120 тысяч рублей компенсации морального ущерба с управляющей компании. Такое решение вынес суд.

Управляющая компания не следила за состоянием придомовой территории, подход к подъезду был не очищен, образовалась наледь. Обработка противогололёдными реагентами была проведена некачественно.

Новокузнечанин поскользнулся на крыльце многоквартирного дома, выходя из подъезда. Он получил серьёзную травму, понадобилась операция. После мужчина не мог вернуться к привычному образу жизни и испытывал физический и нравственный дискомфорт при прохождении реабилитации.

Пострадавший подал иск. Центральный районный суд Новокузнецка обязал УК возместить компенсацию морального вреда в размере 120 тыс. руб.

— Новокузнецкий судебный пристав-исполнитель наложил взыскание на деньги и транспорт организации-должника. Управляющая компания моральный ущерб выплатила в полном объёме. В связи с этим, исполнительное производство закончено, — сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика