4 февраля 2022 в 21:51 Политика

Глава Минстроя РФ обсудил с губернатором Кузбасса реализацию нацпроекта

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым. В ходе встречи они обсудили реализацию национального проекта «Жильё и городская среда», а также планы по строительству объектов в регионе на 2022 год. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кемеровской области.

Регион показывает хорошие результаты по выполнению планов. В области есть потенциал для реализации проектов, это необходимо использовать и строить новые объекты, — отметил Файзуллин.

По информации регионального правительства, в 2021 году в Кузбассе введено в эксплуатацию более 830 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, федеральные программы «Сейсмика» и «Чистая вода» выполнены на 100%. В этом году в области планируется реализовать 370 проектов в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Кузбасс — один из немногих регионов в стране, кто в период пандемии не остановил ни одной стройки, а, наоборот, увеличил объемы строительства. И сегодня один за другим открываются новые детские сады и школы, спортивные объекты и учреждения здравоохранения, вселяются в благоустроенные квартиры новоселы, переехавшие из ветхого и аварийного жилья, — рассказал Цивилёв.

Фото: Правительство Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика