6 февраля 2022 в 11:47 Общество

«Утро России» на разрезе в Кузбассе: известный телеведущий Денис Стойков впервые посмотрел современное угольное предприятие

Ведущим финала профессионального турнира по тайскому боксу «Muaythai Factory» в Кемерове стал особый гость — ведущий программы «Утро России» на федеральном канале «Россия-1», мастер спорта по пятиборью, чемпион России и Европы Денис Стойков. Перед профессиональным чемпионатом по тайскому боксу сотрудники компании АО «Стройсервис» организовали для Дениса и делегации Федерации тайского бокса России промышленную экскурсию на разрез «Барзасское товарищество».

В диспетчерском комплексе показали работу компьютерной системы управления всеми производственными процессами добычи, транспортировки и переработки угля.

На участке открытых горных работ гости увидели работу вскрышных и добычных участков угольного забоя. Также они познакомились с современной производительной и экологичной горнодобывающей техникой и получили возможность побывать не только в кабинах юбилейного самосвала Komatsu НD785, БелАЗа и тяжёлого бульдозера, но и прокатиться на них.

Известный российский телеведущий остался впечатлён масштабами работы горняков Кузбасса.

Фото, видео: АО «Стройсервис»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика