7 февраля 2022 в 01:20 Происшествия

Кузбассовец нашёл в интернете способ подзаработать и потерял полмиллиона рублей

38-летний житель Тисульского муниципального округа потерял крупную сумму денег, решив найти в интернете источник дополнительного заработка. Он «погорел» на инвестициях.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, активные поиски вариантов подзаработать пострадавший начал в октябре прошлого года. Один из брокерских сайтов ему показался интересным — и мужчина зарегистрировался на нём. Спустя некоторое время ему позвонил консультант и объяснил механизм работы. Затем в течение месяца мужчина переводил на разные счета разные суммы денег, надеясь получить прибыль. В общей сложности он «инвестировал» 500 000 рублей — весь процесс по телефону контролировали «сотрудники» брокерской компании. Не дождавшись прибыли, мужчина решил вывести деньги, но сделать этого не смог. Дозвониться до «брокера» у него также не получилось.

Поняв, что он стал жертвой мошенников, пострадавший пошёл в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если злоумышленники будут задержаны, им грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика