7 февраля 2022 в 13:55 Происшествия

«Какой пример мы подаём детям?»: главу кузбасского города возмутили горы мусора в парке

Мэр Юрги Алексей Фомин опубликовал фотографии городского парка имени Пушкина. Переполненные мусорные контейнеры, картон и пустые бутылки на пешеходных дорожках возмутили градоначальника.

— Провели в парке Пушкина субботник. Ведь невозможно безразлично смотреть на это безобразие. Прокатиться с горки желающих хоть отбавляй, равно как и людей, не желающих соблюдать чистоту в месте отдыха. Неужели так сложно выбросить мусор в урну?! А если она вдруг переполнена, донести до другой или отнести домой в конце концов. Неужели приятно смотреть на разбросанные повсюду бутылки, картон, пластик. Какой пример мы поддаём нашим детям? — написал глава города в соцсетях.

Он сообщил, что сотрудникам муниципалитета приходится заниматься парком, так как арендатор со своей задачей не справляется. Администрация города уже обратилась в суд для расторжения договора аренды.

— Служба ЖКХ регулярно выписывает арендатору предупреждения о ненадлежащем состоянии территории парка, а воз и ныне там. Именно поэтому город вынужден следить за чистотой территории парка Пушкина, проводить субботники. Но, к сожалению, наш труд не всеми ценится, — добавил Алексей Фомин.

Мэр призвал юргинцев бережно относиться к своему городу, соблюдать чистоту и уважать труд других людей.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика