9 февраля 2022 в 23:46 Общество

Глава Сибирского Ростехнадзора покинул свой пост

Начальник Сибирского управлению Ростехнадзора Александр Мироненко, получивший после аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе представление от Генпрокуратуры РФ из-за выявленных системных нарушений в работе ведомства, уволился с должности. Об этом сообщает в своём Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль, пишет ТАСС.

Мироненко уволен с должности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя с 10 февраля 2022 года назначен Игорь Тихонов, работавший ранее на должности заместителя руководителя, — написал Виль.

По данным официального сайта Ростехнадзора, Мироненко занимал должность руководителя Сибирского управления с 2018 года, до этого с 1993 года работал в ведомстве на различных должностях. Также после ЧП на «Листвяжной» стало известно, что уволился с должности заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Михаил Сербинович, который курировал направление горного надзора в течение девяти лет.

Ранее A42.RU писал, что заместитель генпрокурора РФ назвал причины, которые привели к трагедии на кузбасской шахте «Листвяжная».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика