10 февраля 2022 в 09:26 Общество

«Шахта №12» освобождает Киселёвск от снега

Дорожная техника «Шахты № 12» убирает снег на улицах Киселёвска в жилых микрорайонах Зелёная Казанка, ЦОФ и одноимённый посёлок Шахта № 12. Этой зимой уже расчищены от колеи и снежных заносов более 20 улиц, общей протяженностью порядка 50 километров.

Уборка снега производится по просьбам местных жителей. Мощные грейдеры Terex и Komatsu, мобильные погрузчики JSB расчищают от снежных заносов, а КаМАЗы, оборудованные пескоразбрасывателем, устраняют гололёд на киселёвских дорогах. За сезон с территории дорог и социальных объектов убрано более 1,5 тысяч кубометров снега. Помощь «Шахты № 12» обеспечивает доставку в город продуктов, бесперебойную работу школ, бригад экстренных служб медиков и пожарных, почтовых отделений и банков.

Помимо дорог горняки предприятия убирают снег на территории киселевской школы № 33, детского сада «Умка», стадиона Киселёвского педогогического колледжа, где в 2019 году на средства «Шахты № 12» установили хоккейную коробку. Сейчас предприятие помогает городу в подготовке к спортивным мероприятиям: заливает хоккейную коробку и обновляет её оформление.

Фото: АО «Стройсервис»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика