10 февраля 2022 в 11:30 Наука

Назван овощ, способный быстро понизить уровень сахара в крови

Учёные вели наблюдение за пожилыми людьми в преддиабетическом состоянии и выяснили, какой овощ эффективно и быстро снижает уровень сахара в крови.

Специалисты отмечают, что употребление сельдерея оказывает благоприятное воздействие на уровень сахара в крови. Они проанализировали воздействие экстракта из его листьев на уровень глюкозы.

К продуктам с низким или средним гликемическим индексом, из-за которых сахар в крови повышается постепенно также относятся некоторые фрукты и овощи, зернобобовые, цельнозерновые продукты.

Сахар в крови стремительно повышается из-за продуктов с высоким гликемическим индексом. К ним относят: сахар, сладкие продукты, сладкие безалкогольные напитки, белый хлеб, картофель и белый рис.

Исследователи посоветовали срочно обратиться к врачу при появлении учащённых позывов к мочеиспусканию, постоянной жажды, сильного чувства усталости, потери веса без причин, зуда в области половых органов, ухудшении зрения и если порезы и раны, заживают значительно дольше. Эти симптомы относятся к диабету второго типа, пишет «Вечерняя москва» со ссылкой на Daily Express.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика