10 февраля 2022 в 12:08 Экономика

В Кузбассе определят «Экспортёра года»

Региональный конкурс для предпринимателей «Экспортёр года» проводится в Кузбассе уже в третий раз в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Организатор конкурса — региональный Центр поддержки экспорта Кузбасса.

Конкурс «Экспортёр года» направлен на выявление и поощрение кузбасских компаний, добившихся выдающихся успехов в экспорте товаров, работ, услуг. Для компаний-экспортёров это шанс заявить о себе. Принять участие в конкурсе могут малые и средние компании региона, а также индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в несырьевой неэнергетической сфере.

В этом году конкурс проводится в четырёх номинациях: «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере услуг», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса».

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Центра поддержки экспорта — www.export42.ru/eksporter-goda/.

Полученная электронная база анкет участников сначала автоматически ранжируется средствами программного обеспечения. Затем конкурсная комиссия, состоящая из предпринимателей-экспортёров, представителей органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса определит четырёх победителей и восьмерых призёров регионального конкурса.

Победители получат сертификаты на обучение деловому английскому языку, а призёры — на обучение эффективным инструментам продаж и продвижению в интернете. Также все участники, занявшие призовые места, получат почётные кубки.

Приём заявок продлится до 28 февраля, после чего будет определена дата финального мероприятия.

Участники регионального конкурса автоматически становятся участниками и окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года».

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подробнее узнать о мероприятии можно на сайте Центра поддержки экспорта Кузбасса.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Центр поддержки экспорта по тел. +7 (38-42) 77-88-60.

Фото: Георгий Шишкин, Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика