10 февраля 2022 в 13:43 Общество

Юрист предупредил путешественников о штрафах

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция права» Егор Редин напомнил путешественникам о новых штрафах. Он отметил, что сейчас они чаще всего попадаются на нарушении карантинных ограничений.

Юрист также напомнил, что за несоблюдение противоэпидемических и гигиенических требований физическим лицам грозит штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Получить штраф от 1 до 30 тыс. рублей можно за нарушение правил поведения в режиме угрозы ЧС.

Редин предупредил любителей походов и пеших прогулок, что посещать специально охраняемые зоны, например, заповедники, национальные и общественные парки, ботанические сады, природные памятники и заказники можно при наличии пропуска и в сопровождении гида-сотрудника. Штраф можно получить за въезд на машине и даже пешую прогулку в природоохранных зонах.

Подъезд к воде на автотранспорте для физлиц грозит штрафом от 4,5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. рублей. Противозаконно также мыть машину в реке (штраф 1,5 — 4,5 тыс. рублей), стирать в реке (1,5 — 2 тыс.) и сливать грязную воду в реку (1,5 — 2 тыс.). Оштрафовать могут и за курение в неположенном месте (500 – 3 тыс. рублей), к ним относятся пляжи, заповедники, парки, заказники и иные общественные территории, пишет агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика