14 февраля 2022 в 10:30 Происшествия

«Лежим в палате рядом с трупом больше часа»: в Кузбассе пациент пожаловался на работу медиков. Больница начала проверку

В Междуреченске пациент терапевтического отделения городской больницы, находящийся в стационаре, сообщил о соседстве с умершим. Видео из палаты с рассказом о происшествии появилось в городском паблике.

По словам мужчины, его сосед по палате скончался, но тело никто не забирает.

— Где-то час назад пациент, Сергей, умер. С трупом мы лежим уже больше часа, его никто не забирает. Никто ничего не говорит, — рассказал пациент.

Он поделился, что их в палате было трое. Сам он далеко уйти из палаты не может, так как у него болят суставы и ходить ему тяжело. А у его второго соседа — сердечная недостаточность. Поэтому они просто ждут.

В комментариях к публикации главврач городской больницы Алишер Баховудинов сообщил, что по данному инциденту уже начата служебная проверка.

— В больнице проводится служебная проверка по факту данной видеозаписи. Через полтора часа после констатации смерти пациента, тело было перевезено в морг. Вчера была создана комиссия, которая в ходе проверки даст оценку действиям медицинского персонала и определит сотрудников, нарушивших регламент медицинской организации, — прокомментировал ситуацию главврач.

Также он рассказал, что совместно с заместителем министра здравоохранения Кузбасса уже встретился с автором видео, пациенту объяснили ситуацию и принесли извинения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика