14 февраля 2022 в 11:52 Общество

В Кузбассе временно приостановили деятельность трёх шахт

Сибирское управление Ростехнадзора с 3 по 9 февраля составило несколько протоколов о временном запрете деятельности. Так, из-за выявленных нарушений приостановили работу сразу три шахты в Кузбассе.

Как сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль, на 10 суток за нарушения технологии ведения горных работ в лаве закрыли выемку угля на шахте Первомайская АО «УК „Северный Кузбасс“.

Также работы приостановлены на выемку угля в филиале АО „Черниговец“ „Шахта Южная“. Причинами послужили нарушения при проветривании выработки и отсутствие экспертизы промышленной безопасности на аппаратуру контроля. На данный момент материалы по делу находятся в суде.

Запрещено Ростехнадзором и проведение подготовительной выработки на ООО „Шахта ‚Осинниковская‘ за нарушения при креплении горной выработки, за эксплуатацию ленточного конвейера с заштыбованным нижним ставом при отсутствии части роликов верхней ветви.

По словам Андрея Виля, неделей ранее Сибирское управление Ростехнадзора приостановило работы на 12 угольных предприятиях.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика