14 февраля 2022 в 15:30 Общество

В популярной пляжной стране решили отменить карантин для туристов

В популярной пляжной стране решили отменить карантин для туристов

С 14 февраля власти Индии отменили обязательный для иностранных туристов 7-дневный карантин по прибытии. Также отменяется требование сдачи повторного ПЦР-теста на восьмой день пребывания в стране.

В постановлении правительства говорится, что при въезде в страну туристы обязаны заниматься самонаблюдением в течение 7 дней. Им придётся отправиться на карантин при появлении подозрительных симптомов.

Перед прибытием в Индию туристам необходимо зарегистрироваться на портале Air Suvidha и загрузить в анкету необходимые медицинские документы. Также им рекомендуют установить приложение Aarogya Setu.

Отмечается, что граждане 82 государств освобождаются от ПЦР-тестирования при наличии у них сертификата вакцинации, но Россия в этот список не попала, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика