16 февраля 2022 в 12:20 Еда

Диетологи рассказали, какие продукты снижают тягу к сладкому

Желание съесть сладкое может появиться из-за недостаточного питания и большого количества полуфабрикатов в рационе, отмечаеют специалисты. Они рассказали, какие продукты помогут побороть эту привычку.

Диетолог Эми Гудсон для сокращения потребления сахара советует сытно завтракать, этот приём пищи также должен быть полезным. Начинать день можно с овсяной каши с фруктами и орехами или омлета с овощами и цельнозерновым тостом. Для перекусов стоит выбирать богатые клетчаткой и белком продукты, например, сыр, фрукты, йогурт, ягоды, вяленую говядину, батончик гранолы, кусочек тоста с арахисовым маслом. Если же тяга к сладкому не проходит, то можно съесть несколько черносливов. Важно найти альтернативные способы поддержания уровня серотонина, с этой задачей могут справиться физические упражнения, солнечная погода и прогулки.

Диетолог Лорен Манакер считает, что недосып и усталость могут спровоцировать тягу к сладкому. Она рекомендует спать 7-8 часов в сутки. Специалист отмечает, что организм может требовать сахар из-за нехватки магния. В рацион можно включить авокадо, орехи, а при необходимости стоит принимать добавки, — пишет «Лента.ру» со ссылкой на Eat This, Not That!.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика