16 февраля 2022 в 12:46 Происшествия

Кузбассовцев возмутило фото мужчины, позировавшего с ружьём в центре города. Сотрудники ГИБДД его нашли

Жителей Ленинска-Кузнецкого возмутила фотография мужчины, который позировал с ружьём в центре города. Фото опубликовал местный паблик.

Автор публикации задался вопросом, «вернулись 90-е или как» и назвал фото с огнестрелом на городской улице «хамством». Многие интернет-пользователи такую позицию поддержали.

— Почему в 2022 году кто-то может спокойно и безнаказанно разгуливать со стволом по самому центру города? — поинтересовался автор публикации.

Заметили фотографию и правоохранители. Внимание привлекло не только ружьё, но и тонированные стёкла машины, рядом с которой стоял мужчина, а также номерной знак другого государства.

Полицейские быстро установили личность мужчины на фото — им оказался 30-летний ранее судимый житель города Полысаево, сообщает телеграм-канал «Кузбасская телега».

Машину, засветившуюся на фотографии, остановили сотрудники ГИБДД: за рулём оказался не владелец, а его друг, не внесённый в полис ОСАГО. В отношении владельца автомобиля составили два административных протокола, а саму машину поместили на спецстоянку — свидетельство о регистрации, а также номера кузова и заводской маркировочной таблички вызвали подозрения.

Оружия, попавшего на фото, в ходе осмотра автомобиля сотрудники ГИБДД не обнаружили. Владелец авто пояснил, что на фотографии он держит в руках «макет охотничьего карабина», который одолжил у приятеля.

Фото: архив A42.RU, видео: Опер ТВ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика